Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским работодателям надо отчитаться о переводе сотрудников на "удаленку"

За невыполнение данного требования грозит штраф - до 300 тысяч рублей

Тульских работодателей обязали отчитаться о количестве сотрудников, работающих на «удаленке». Согласно указу губернатора, сделать это необходимо до 27 ноября.

Как объяснил председатель регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов, каждая организация должна разместить информацию о числе работников, переведенных на дистанционный режим, в личном кабинете работодателя в Общероссийской базе вакансий «Работа в России». Актуализировать информацию нужно на следующий день после изменений в графике удаленной работы сотрудников.

В случае невыполнения работодателей ждут штрафы: юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей- от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

«Речь идет об удаленном графике. Те, кто планирует перевести 30% офиса, но по какой-то причине этого не сделал, напоминаю, что выполнить это условие нужно до 27 ноября», — подчеркнул председатель комитета.

Также в новой редакции указа есть рекомендация ввести гибкий рабочий график, то есть «плавающее» начало и конец рабочего дня. По словам Вячеслава Романова, такая мера позволит развести потоки сотрудников. Однако прежде работодателям стоит оценить возможность применения данного графика с учетом деятельности предприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний