Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую область накроют ледяные дожди

Температура воздуха 21 и 22 ноября днем составит -1...-2°

В Европейской части России к выходным ожидается небольшое потепление. Как сообщает центр «Фобос«, облачность начнет уплотняться, и температура воздуха составит -1…-2°.

Самыми холодными станут вторник и среда (17 и 18 ноября). Температура воздуха опустится до -6…-7° ночью и -2…-3° днем.

В Тульской области ночью возможен небольшой снег. Днем температура не поднимется выше -2° на протяжении всей недели. А к следующему понедельнику, 23 ноября, ожидается потепление. По предварительным прогнозам температура составит +1°.

К концу недели также не исключены ледяные дожди. Синоптики объясняют это ситуацией «перевернутой атмосферы». На высотах, в нижнем пограничном слое температура будет составлять +0,2…+2°, а у земли только о…-3°. Из-за этого снег переходит в ледяной дождь. В связи с этим на дорогах, тротуарах, ветках деревьев и линиях электропередачи возможны отложения льда толщиной о,5-1,5 мм. Будьте внимательны и осторожны!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний