Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулу посетила иностранная делегация

Цель визита - налаживание сотрудничества в экономической сфере

18 ноября Тулу посетила делегация Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в РФ. Во встрече приняли участие генеральный директор торговой палаты Олег Прозоров, представитель Министерства финансов Бельгии, Таможенный советник Посольства Бельгии в России Эммануэль Жероннез и руководители компаний-членов Бельгийско-Люксембургской торговой палаты.

«Российско-бельгийские отношения характеризуются стабильным взаимным интересом в поддержании связей в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах», — отметил заместитель председателя правительства региона Григорий Лаврухин.

Также зампред правительства Тулы сообщает, что регион готов расширять ассортимент поставок в Бельгию сельскохозяйственных товаров, а также продукции химической, машиностроительной и пищевой отрасли.

Гостям оружейной столице рассказали об инвестиционном и экспортном потенциале области. В ходе встречи стороны подписали Меморандум о сотрудничестве между Корпорацией развития Тульской области и Бельгийско-Люксембургской торговой палатой в России. Договор предусматривает расширение двусторонних, а также развитие производственных, торговых и экономических связей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний