Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулу вновь ждут обледеневшие дороги

Ледяные дожди в центральных регионах страны могут идти несколько суток подряд

В четверг, 19 ноября, Тула проснулась в ледяном плену — улицы и дороги города покрылись коркой, превратившись в каток. Из-за гололедицы жители города боялись садиться за руль и с трудом передвигались по улицам пешком.

Даже несмотря на потепление, гололедные явления все еще сохраняются, более того, такая погода продержится и в ближайшие дни.

По прогнозу синоптиков, Тульская область вновь попадет в зону ледяных дождей. Пик начавшегося на днях похолодания придется на субботу, и регион захватят арктические воздушные массы. На следующий день, в воскресенье, по данным центра метеорологии «Фобос», начнет прорываться новый теплый атлантический циклон — ветер усилится, и в тульском регионе возникнет вероятность ледяных дождей.

Условия для их формирования создаст повышение температуры воздуха. Ледяные дожди в центральных регионах страны могут идти несколько суток подряд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний