Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки решили найти новое применение маскам, или Как экономить на парковке

Вместо того чтобы утилизировать маску, автомобилисты крепят их на номера

Лазерные диски, кусочки бумаги, наклейки или просто умело нанесенная грязь — туляки регулярно замечают на госномерах автомобилей эти «аксессуары». Чаще всего таким весьма сомнительным приемом пользуются водители, оставляющие личный транспорт на платных парковках, но не желающие отдавать символические 40 рублей.

Тем не менее воображение автомобилистов продолжает удивлять. Лучшие традиции туляки перенимают у столичных водителей. Одна из них коснулась и пандемии: вместо того чтобы утилизировать маску, автомобилисты крепят их на номера.

Так, недавно в редакцию «Тульской прессы» прислали фото, снятые на парковке в центре города — между Благовещенской и Союзной улицами (зона платного паркинга №2001): один из номеров умело «задрапировали» медицинской маской.

Отметим, что это не первый раз, когда жители присылают забавные фотографии, иллюстрирующие опыт тульских автомобилистов.

6 октября 

«Парковка у «Искры». Водители «Ауди», «Лексус» и БМВ определенно не в состоянии заплатить за парковку»

22 сентября

«улица Тимирязева»

Увидели «необычный» способ ухода от оплаты парковки – присылайте на почту tulpressa@mail.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний