Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки заплатят более 200 тыс. рублей за нарушение масочного режима

Административные дела рассмотрели в Суворовском районном суде

В октябре Суворовский районный суд Тульской области рассмотрел 122 дела, связанных с нарушением масочного режима, санитарно-эпидемиологических правил или режима самоизоляции.

Так, 119 граждан осудили за отсутствие масок, еще одного — за повторное нарушение масочного режима. Три человека не сдали тест на коронавирус в течение трех дней, и не разместили результаты на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

«За совершение административных правонарушений назначено наказание в виде административного штрафа. Общая сумма штрафов составила 214 600 рублей», — уточнили в Управлении судебного департамента Тульской области.

Напомним, жители Тульской области должны носить маску и, по возможности, перчатки в местах общего пользования, например, в общественном транспорте, больницах и аптеках, магазинах и на остановках. Также маска должна прикрывать рот и нос. Туляки, отказывающиеся пользоваться средствами защиты в общественных местах, могут получить штраф:

  • Для граждан — до 30 000 рублей.
  • Для должностных лиц — до 50 000 рублей.
  • Для ИП — от 30 до 50 тысяч рублей.
  • Для юрлиц — до 300 000 рублей.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний