Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участник драки с тульским бойцом MMA Адам Яндиев задержан на 48 часов

Адам Яндиев пообещал дать полную информацию о конфликте с Сергеем Харитоновым

Участник Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Адам Яндиев задержан на 48 часов и отправлен в изолятор временного содержания (ИВС) до избрания ему меры пресечения после драки с тульским бойцом MMA Сергеем Харитоновым. Дело переквалифицировано на более тяжкую статью, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Драка между спортсменами произошла 13 ноября в столичных «Лужниках». После инцидента Сергей Харитонов был доставлен в больницу, у него диагностированы сотрясение мозга, перелом носа и иные травмы, а в отношении Адама Яндиева возбудили два уголовных дела по ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

Сергей Харитонов, вскоре после драки, прокомментировал конфликт со своим коллегой по боевому искусству. По словам спортсмена, причиной стал крупный денежный долг Яндиева.

В ответ на это заявление, Адам Яндиев в своём аккаунте Instagram пообещал дать полную информацию о конфликте с Сергеем Харитоновым, который привел к потасовке. Слова своего оппонента он называет ложью и просит набраться терпения. Но пока боец находится в СИЗО, официальный комментарий откладывается.

Адам Яндиев — победитель кубка мира по дзюдо, чемпион Европы, чемпион Франции, мастер спорта России по дзюдо. В июле 2018 года он подписал контракт с UFC, к этому моменту имел 9 досрочных побед в 9 проведённых боях.

Он частый гость в Тульской области: в Instagram Яндиева можно найти фотографии с главой тульского региона Алексеем Дюминым, его первым заместителем Валерием Шериным, начальником областного УМВД Сергеем Галкиным.

Конфликт двух бойцов прокомментировал депутат Тульской городской Думы Евгений Смолянинов. Он отметил, что спортсмены такого уровня должны решать вопросы не посредством кулаков, а за столом переговоров, однако в дальнейшем оценку инцидента дадут правоохранительные органы.

«Что можно извлечь [из конфликта]: это неплохой трэш-ток, который в дальнейшем можно монетизировать и заработать на этом ребятам какие-то деньги», — резюмировал депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний