Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловскому району выделили 28 млн рублей на благоустройство Кондуков

Работы на особо охраняемой природной территории "Романцевские горы" уже началось

В 2020 году Узловский район получит 28 млн рублей на благоустройство территории Кондуков. Соответствующее постановление в сентябре утвердил первый замгубернатора Тульской области Валерий Шерин. Средства выделили из бюджета региона.

Напомним, благоустройство особо охраняемой природной территории «Романцевские горы» уже началось. На объекте готовят новую подъездную дорогу, также там появятся контейнеры для мусора и туалеты. Также подрядчик должен установить блок-контейнер со шлагбаумом и провести освещение. Работы должны завершить до конца ноября, гарантийный срок — 3 года.


Напомним, что 16 октября Кондуки победили в конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров. По проекту на территории появится смотровая площадка, фудкорты, зона туристической экотропы, пляж и кэмпинг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний