Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2021 году достроят Центр единоборств и два ФОКа

Крытый футбольный манеж и реконструкция  велотрека на Центральном стадионе завершится в 2022 году

Более 48% жителей Тульской области планируют вовлечь в систематические занятия спортом и физкультурой. Задачу на 2020 год по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» 19 ноября озвучил министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. По его словам, уровень обеспеченности спортивными сооружениями необходимо повысить до 62,5%.

«Мы будем мотивировать людей заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Такие задачи перед министерством поставил губернатор. Для этого ведется системная работа по всем направлениям: строятся новые объекты, поддерживаются спортивные федерации, воспитываются новые чемпионы», — отметил Андрей Журавлев.

Так, в этом году по национальному проекту выделено 197,8 млн рублей на установку четырех спортивных площадок ГТО в Туле, Ясногорском, Дубенском и Кимовском районах. На стадионе в Узловой обустраивают искусственное покрытие на футбольном поле и беговых дорожках, а на Косой Горе в Туле строят крытый футбольный манеж.

Благодаря поддержке социальных партнеров в Туле построили Ледовый дворец, а в Кимовске и Белеве — физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи). Также завершен капитальный ремонт спортивной школы «Металлург» — она будет сотрудничать с центром спорта и образования «Самбо-70». В Туле и Новомосковске открыты центры уличного баскетбола по стандартам Международной федерации.

Журавлев анонсировал завершение строительства Центра единоборств «Тула Арена», а также ФОКов в Туле и Одоеве, капитальный ремонт футбольного поля в Ревякино, обустройство 25 многофункциональных площадок в 2021 году.

Начнется строительство ФОКа с легкоатлетическим манежем на 2,5 тыс. мест.

По словам главы областного Минспорта, к концу 2022 года закончится строительство ФОКа в Ясногорске, крытого футбольного манежа в Туле и реконструкция  велотрека на Центральном стадионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний