Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицке дети катались по тонкому льду на велосипедах

Фото очевидцы опубликовали в социальных сетях

На пруду в Богородицке двое ребят прокатились на велосипедах по тонкому льду. Соответствующие фотографии очевидцы опубликовали в соцсетях.

Часть пользователей возмущена тем, что за детьми не следят родители. Ведь в любой момент мальчишки могут оказаться в опасности.

«Мне от одного только вида страшно. Как родители не боятся за своих детей?»,- удивляются пользователи соцсетей.

Другие же парируют, что родители работают и никак не могут смотреть за своими детьми. К тому же, ребенок может просто не послушать взрослого и все равно выйти на лед.

«Вы думаете они послушают? Чем осуждать родителей и снимать на камеру, лучше бы прогнали детей с опасной зоны»,- комментируют случившееся в социальных сетях.

Сотрудники ГУ МЧС по Тульской области предупреждают жителей региона об опасности первого льда. Особенное внимание спасатели обращают на необходимость объяснить детям, чем может обернуться для них выход на тонкий лед.

«Первый лед на вид безопасен, это заманивает детей, они идут к водоемам играть, не осознавая всю степень опасности и, того что могут провалиться. Необходимо научить детей правилам безопасного поведения, объяснить им, что лучшая помощь, которую они могут оказать провалившемуся под лед – это позвать взрослых или позвонить по телефону 112»,- отметил старший инспектор ГИМС Дмитрий Бабкин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний