Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове строят завод по глубокой переработке зерновых культур

ООО "Промбиотехнологии" - первый инвестор, получивший статус резидента в ТОСЭР "Ефремов"

В 2018 году Ефремову присвоили звание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Первым инвестором, получившим статус резидента, стало ООО «Промбиотехнологии».

Компания построит здесь завод по глубокой переработке фуражных зерновых культур. Сейчас ведется строительство первой очереди.

«В 2020 году мы заложили фундамент. Сейчас идет возведение стен, оборудование внутренних и обвязка внешних коммуникаций.

Первую очередь планируем запустить в декабре. Здесь будут работать пилотные установки по производству сульфат лизина, глюкозы и белка. В дальнейшем планируем создавать крахмал из зернового фуража»,- рассказал «Тульской прессе» главный инженер ООО «ПромБиТ» Роман Никулин.

Основную очередь планируется открыть уже в апреле 2021 года.

Объем инвестиций в данный проект составит около 3 млрд рублей, будет создано более 170 рабочих мест. Параллельно идет строительство окружной дороги вокруг кластера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний