Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В индустриальном парке "Узловая" обсудили развитие автомобильного производства

В регионе началось строительство еще одного завода Haval

25 ноября по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в индустриальном парке «Узловая» прошла рабочая встреча представителей регионального правительства и компании «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».

В рамках мероприятия участники обсудили развитие предприятия. Первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев передал председателю совета директоров Great Wall Motor Джеку Вэю приветственное слово Алексея Дюмина:

«Ваша компания находится в постоянном поиске инновационных решений в автомобилестроении. Выводит новые продукты на рынок и расширяет географию присутствия концерна. Я бы хотел поблагодарить Вас и всю вашу команду. Уверен, что у автомобилей марки «Хавэйл» большое будущее на российском и мировом рынках».

Вячеслав Федорищев подчеркнул, что за годы сотрудничества был пройден большой путь. В июне 2019 года запустили первую очередь завода Haval в индустриальном парке «Узловая». В тот же день в рамках визита Председателя КНР Си Цзиньпина в Кремле лидерам государств России и Китая показали автомобили, которые производят в Тульской области. В их присутствии подписали инвестсоглашение о втором этапе проекта.

25 сентября компания подписала трехсторонний специальный инвестконтракт (СПИК) с минпромторгом РФ и правительством Тульской области. 25 ноября началось строительство нового автомобильного завода.

«Благодаря сотрудничеству с Тульской областью мы смогли повысить конкурентоспособность на мировом автомобильном рынке. Несмотря на то, что пандемия ухудшает экономическую ситуацию в мире, мы в этом году смогли получить хороший результат. Российский рынок и Тульская область в частности крайне важны для нас»,- сказал председатель совета директоров Great Wall Motor Джек Вэй.

Глава компании сообщил, что уже есть планы по расширению перечня моделей, производимых на тульском заводе. Вячеслав Федорищев подчеркнул, что в период действия ограничений по коронавирусу, когда предприятия вынужденно останавливали свою работу, были предприняты все необходимые меры, чтобы автомобильный завод продолжал функционировать.

На производстве соблюдались все необходимые требования Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний