Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоеве начнет работу музей Одоевского княжества

В учреждении культуры провели масштабные ремонтные работы

«Музей Одоевского княжества» откроется в муниципалитете 20 ноября. Торжественная церемония начнется в 13:00 на улице Карла Маркса, 35-а.

Посетители музея смогут узнать историю Одоевского княжества. Экспозиция затрагивает период XIV-XVI веков.

Одоевский краеведческий музей был закрыт на время проведения ремонта. Однако работа в учреждении культуры продолжала кипеть. Сотрудники музея устраивали выставки, мероприятия, проводили акции в онлайн-режиме, а также вели активное сотрудничество с фондами.

В рамках обновленной концепции музейного отдела в Одоевском районе в учреждении культуры был проделан огромный объем работ. Теперь в муниципалитете не будет привычного для жителей и гостей краеведческого музея.

Здание привели в порядок, чтобы оно было комфортным как для сотрудников, так и для посетителей. Сейчас в учреждении культуры уже отремонтировали фасад, окна и крышу, а также систему отопления, провели внутреннюю отделку помещений.

Также в Одоеве на улице Ленина, 46 заработает музейно-футуристическое пространство «4338». На данный момент продолжает работу недавно открытый «Музей ремесел» на улице Первомайской, 24. Экспозиция состоит из предметов крестьянского и купеческого была. Также в учреждении культуры есть отдельный зал, где проводят временные тематические выставки.


Одоевский краеведческий музей был открыт в 1980 году. В 6 выставочных залах представлена вся история муниципалитета: от каменного века до современности. Здесь посетители могли узнать о жизни Одоева во времена вятичей, создания Большой Засечной черты, развитии Одоевского уезда и многое другое.

Экспозиция музея также посвящена филимоновской игрушке, Великой Отечественной войне, а также культурным и спортивным традициям муниципалитета в XX веке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний