Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России расширили меры поддержки классных руководителей в школах

Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин

В России расширили поддержку учителей. Теперь выплаты за классное руководство будут получать все педагоги школ страны.

«Выплату за классное руководство будут получать педагоги абсолютно всех российских школ. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Также вознаграждение в 5 тыс. рублей будет полагаться педагогам подведомственных федеральным органам исполнительной власти образовательных учреждений. Установленные надбавки при этом сохранятся.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 212,8 млн рублей на ежемесячные выплаты для классных руководителей.  По словам главы Министерства образования Тульской области Алевтины Шевелевой, до этого в регионе всегда действовала региональная выплата в размере 2 тыс. рублей. Отметим, что федеральная выплата в Тульской области производится не вместо, а дополнительно к региональной.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний