Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школьном музее Дубенского района рассказывают о Великой Отечественной войне

В школьном музее проводятся экскурсии, посвящённые годовщине освобождения района

В Надеждинской школе Дубенской района действует музей, где можно узнать много интересного о героическом прошлом жителей деревни Надеждино и близлежащих населённых пунктов в военные и послевоенные годы.

Школьникам есть, кем гордиться. На памятнике погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Надеждино высечены десятки имён героев-земляков. Уроженец деревни Братьково Алексей Блохин, защищая свою Родину, пал смертью храбрых в Сталинградской битве.

В преддверии 79-й годовщины освобождения Дубенского района от немецко-фашисткой оккупации в настоящее время в школьном музшколе Дуее проводятся экскурсии. Учитель географии Борис Васильевич Кузнецов знакомит ребят с героями-земляками и событиями тех лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний