Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ТОСЭР Ефремов зарегистрировано 7 резидентов

На территории опережающего социально-экономического развития Ефремов реализуются инвестиционные проекты

Заместитель главы администрации городского округа по экономике Наталья Дагаева рассказала, что на сегодняшний день на территории городского округа зарегистрировано 7 резидентов, ими освоено более 600 миллионов рублей, создано 280 рабочих мест.

Еще в мае 2018 года на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «Каргилл» по созданию в Тульской области биотехнологического кластера. В рамках кластера реализуются три инвестиционных проекта. Все три инвестора получили статус резидентов ТОСЭР.

В стадии реализации находится еще один проект – инфраструктурный: строительство окружной дороги вокруг кластера. Это стратегически важный шаг, который позволит успешно реализовать все намеченные проекты, а также создать условия для новых потенциальных инвесторов.

Стоимость строительства дороги – 207 млн рублей, сроки исполнения – 2020 – 2021 год. Проект уже прошел государственную экспертизу, подтверждена его сметная стоимость, готовится заявка для получения софинансирования на строительство в Фонде развития моногородов.

Получив статус ТОСЭР, городской округ принял на себя обязательство выполнить в ближайшие 10 лет ряд важнейших задач: привлечение порядка 11 миллиардов рублей инвестиций и создание 1000 новых рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний