Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле из-за оснащения маршруток терминалами увеличится стоимость проезда?

Этот вопрос пока не решен, но рассматривается сейчас частными перевозчиками

В тульских маршрутках установили порядка 600 терминалов для оплаты проезда с помощью банковской карты. Сейчас система работает в тестовом режиме, который продлится до 10 ноября. О нововведениях «Тульской прессе» рассказала президент Тульского регионального транспортного союза Вера Коротких:

Вера Коротких

«На всех машинах, порядка 600 единиц, установлены терминалы. Подвижной состав обеспечен оборудованием для безналичной оплаты за проезд на 100%. Пока система работает в тестовом режиме: на случай возникновения каких-то технических вопросов программного характера. Система тестируется с операторами, водителями и руководителями. Оплата безналом реальна уже сейчас».

Новые терминалы установлены на всех городских коммерческих маршрутах: № 1, 4, 5, 9, 12/15, 17, 18, 30, 32, 33, 34, 35, 40к, 42, 50 и другие.

Отметим, пока сумма проезда остается 20 рублей как наличным способом, так и по карте. Однако, как нам сообщила Вера Коротких, сейчас рассматривается вопрос об увеличении тарифа:

«Сейчас вопрос рассматривается о повышении тарифа. Как все это будет решаться я не знаю: в этом году, в следующем. Это пока преждевременно обсуждать. Пока 20 рублей».


Напомним, со 2 ноября в Тульской области начала действовать карта «Тройка», которой можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте.


UPD 15.48: в текст добавлена дословная цитата по вопросу повышения тарифа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний