Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле многодетным матерям вручили Почетные знаки «Материнская слава»

Из рук Ольги Гремяковой и Сергея Харитонова эту награду получили десять женщин

В преддверии Дня матери в Туле состоялось награждение Почетным знаком Тульской области «Материнская слава». Награду вручили многодетным матерям, торжественная церемония прошла в колонном зале Дворянского собрания 27 ноября.

Гостей церемонии от имени Алексея Дюмина поздравила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она подчеркнула, что праздник — еще одна возможность сказать спасибо самой дорогой и любимой женщине на земле.

«Мама – самое дорогое, что есть в нашей жизни. Вы создаете все условия для того, чтобы дети могли раскрыть свои таланты, получить достойное образование, найти себя в жизни. Спасибо за ваш огромный материнский труд! Мы вами гордимся», — отметила Ольга Гремякова.

По словам зампреда, в регионе сделано многое для поддержки многодетных семей. В этом году был увеличен размер регионального материнского капитала на третьего и последующих детей, выросли выплаты на содержание ребенка старше трех лет в многодетной семье. Кроме того, в Тульской области продолжают появляться новые детские сады и школы. Растет и число многодетных семей: сейчас в регионе их около 14 тысяч.

Почетный знак «Материнская слава» – это высшая степень признания регионом ваших заслуг в воспитании детей. Сегодня эту награду из рук Ольги Гремяковой и председателя Тульской Областной Думы Сергея Харитонова получили десять женщин. Это многодетные мамы из Тулы, Щекинского, Киреевского и Веневского районов, Новомосковска, Ефремова — в общей сложности они воспитывают 57 детей.

Сегодня Ольга Гремякова и председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов вручили эту награду 10 женщинам. Почетного знаком награждены четыре тулячки, две представительницы Щекинского района, а также мамы из Новомосковска, Ефремова, Киреевского и Веневского районов. В общей сложности награждённые сегодня женщины воспитывают 57 детей.

Награда была учреждена в 2008 году, с тех пор ее получили 555 жительниц региона.

Сегодня свою награду также получили победители Всероссийского конкурса «Семья года» — Александр и Юлия Горшковы из Тепло-Огаревского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний