Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле не все водители пропускают пожарные автомобили

Сотрудники ГУ МЧС по Тульской области вместе с региональным ГИБДД провели акцию "Маячок"

Цель рейдов — привлечение внимания людей к необходимости уступать дорогу специальным автомобилям, спешащим на выезды. Такие мероприятия проводятся регулярно.

По статистике локализация пожара наиболее эффективна на начальном этапе развития. Поэтому пожарным необходимо оперативно прибывать на место. Однако нередко спасателям приходится сталкиваться с ситуациями, когда водители не пропускают спецтранспорт.

Пожарный автомобиль в черте города редко развивает скорость больше 50 км/ч. Причина этому безопасность: тяжелая автоцистерна не сможет быстро затормозить и набрать скорость после торможения. На все это уходит время, которое отнимается у людей, ждущих помощи.

Профилактический рейд показал, что в большинстве своем водители уступают дорогу пожарным автомобилям. Нарушителей ПДД привлекли к административной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний