Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подвал жилого дома на ул. Руднева приведут в порядок после пожара

Днем 27 октября в подвале загорелся мусор

К губернатору Тульской области Алексею Дюмину обратились жители дома №53 по улице Николая Руднева в Туле. Их обращение глава региона рассмотрел во время оперативного совещания 23 ноября.

Туляки рассказали, что в их доме идет ремонт: в этом году им ремонтируют кровлю, фасад, меняют электрику. Однако жители недовольны затянувшимися работами и неубранной от строительного мусора территорией.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Кира Игнатчик доложила о сроках капитального ремонта этого дома. В 2020-22 гг. планируется отремонтировать крышу, фасад, систему электроснабжения. С 2023 по 2025-й — внутридомовые системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. В 2038-40 гг. проведут ремонтные работы системы газоснабжения.

Этом году все запланированные работы (крыша, фасад, электрика) выполнены поэтапно. Ремонт крыши и системы электроснабжения принят. Работы по фасаду находятся в завершающей стадии. Что касается придомовой территории, то она уже убрана.

В октябре в подвале этого года произошел пожар, было эвакуировано 17 человек. Как оказалось позже, в помещении загорелся мусор, однако стены и потолок в подвале сильно закоптились. Как подчеркнула Кира Игнатчик, устранение последствий не входит в компетенцию Фонда или подрядной организации.

По словам начальника Госжилинспекции Тульской области Леонида Ивченко, ремонтные работы в подвале проведет управляющая компания. До середины декабря они должны быть выполнены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний