Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле после капремонта открылся комплекс спортшколы "Юность"

В учреждении занимаются более тысячи человек

Сегодня, 20 ноября, в Туле после капитального ремонта вновь заработал комплекс спортивной школы олимпийского резерва «Юность». Торжественное мероприятие посетили министр спорта Тульской области Андрей Журавлев и глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Глава регионального министерства поздравил спортсменов с открытием школы. Он пожелал ребятам здоровья, удачи и успехов на профессиональном поприще.

«Сегодня произошло большое и значимое событие для спортивно жизни Тулы. После капитального ремонта открылась спортивная школа олимпийского резерва «Юность». Вы знаете, что в нашем регионе проводится большая работа  в развитии физической культуры и спорта: реализуются проекты, строятся объекты. Эта работа ведется при непосредственном участии и поддержке губернатора Алексея Дюмина. Поздравляю спортсменов с открытием комфортного комплекса. Желаю вам удачи и больше новых достижений»,- сказал Андрей Журавлев.

Он также подчеркнул, что работы, проведенные в школе — пример эффективного линейного взаимодействия между региональным министерством, управлением спорта и администрацией Тулы. Реализовывать такие проекты в регионе обходимо, чтобы все больше людей занимались физической культурой и спортом, а также вели здоровый образ жизни.

Дмитрий Миляев также поздравил воспитанников с открытием комплекса. Он подчеркнул, что тренировки и занятия для туляков должны проходить с комфортом. Теперь это стало возможным.

«Сегодня мы открываем новую страницу в истории спортивного комплекса «Юность». Здесь созданы современные и комфортные условия для тренировок. Я уверен, что появление таких площадок поможет привить любовь к спорту с малых лет и станет стимулом в достижении больших успехов в дальнейшем»

Работы в школе начались в июне. 15 ноября ремонт спортивной школы был полностью закончен. Сумма работ по контракту составила более 27 млн рублей. В школе отремонтировали системы вентиляции, электро-, водо- и теплоснабжения, канализацию, а также пожарный водопровод. Дополнительно в учреждении оборудовали аварийный выход и пандусы для маломобильного населения.

Также были проведены фасадные работы, внутрення отделка спортивных залов и благоустройство территории. В спортивной школу появилось новое оборудование для тренажерного зала, оборудовали его под функционал единоборств. Для спортсменов также приобрели новые татами и мягкое защитное оборудование.

В спортивной школе проводятся занятия по футболу, баскетболу, волейболу, самбо, дзюдо и т.д. Всего в комплексе тренируются 365 человек. В части массового спорта (рядовые туляки) — более 800. В общем спортивную школу для занятий посещают 1 163 человека.

Сегодня в обновленном комплексе прошел матч между командами по волейболу — приерами первенства Тульской области среди девушек 2007-2008 г.р.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний