Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продают все акции трех муниципальных компаний

На торги выставлены пакеты акций Центра градостроительства и землеустройства, "Орион" и "ЛОТОС"

В Туле продают активы трех муниципальных компаний. На торги выставлены 100% акции Центра градостроительства и землеустройства, «Ориона» и «ЛОТОСа». О торгах 26 ноября сообщили в городском комитете имущественных и земельных отношений. Кроме этого, на продажу выставлено нежилое помещение площадью 384,7 кв. метров на Николая Островского, 63 в Пролетарском районе Тулы.

Согласно документам, стартовая цена продажи доли в уставном капитале «Ориона» составляет 11 млн рублей, «ЛОТОСа» — 44,7 млн рублей, Центра ГиЗ Тулы — 9,2 млн рублей. Аукционы по всем объектам должны состояться до конца этого года.

Напомним, ранее депутаты Тульской городской Думы одобрили приватизацию САХа. До конца года акции «Спецавтохозяйства» также выставят на аукцион, после чего предприятие полностью перейдет в частные руки.  Стартовая цена по продаже 49% акций САХа — 175 647 000 рублей. Предполагается, что средства от приватизации направят на статьи расходов, касающиеся исполнения муниципальных программ и социальных обязательств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний