Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продолжают прочищать ливневки

Работы проводят по поручению главы администрации Дмитрия Миляева

В Туле для поддержания работоспособности ливневой канализации и обеспечения стока ливневых вод бригада Центра организации дорожно-транспортной деятельности города каждый день проходят работы по прочистке и промывке с применением каналопромывочной илососной машины.

Сегодня, 11 ноября, очистку ливневок проводили на проспекте Ленина. Дождеприемные колодцы рабочие очищают от грязи, ила и листвы. Работы проводятся на постоянной основе по поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева.

В 2020 году прочистили более 360 колодцев и промыли более 11 000 метров сетей.

Работы проходили на следующих улицах:

Проводят также и ремонт участков ливневой канализации. В 2020 году в Туле обустроили новые смотровые и дождеприемные колодцы и участки сети по следующим адресам:

  • улица Фрунзе, 6.
  • улица Бондаренко.
  • улица Столетова.
  • от 2-го проезда Металлургов, 3-а до улицы Приупской, 11.
  • В районе «Белых ворот».

На данный момент в рамках контракта идет подготовка к восстановлению системы водоотведения на Алексинском шоссе от дома №1 до улицы Н. Драйера, 50. Заканчивают устройство системы водоотведения от улицы Платоновской, 22 до СНТ «Здоровье», 90 и от улицы Платоновской, 2 до СНТ «Октава», 3. Также планируют провести работы на пересечении улицы С. Перовской, 24 и улицы Л.Толстого, 128.

Работы по приведению ливневок в порядок в администрации города держат на особом контроле. Дмитрий Миляев не раз отмечал важность этого вопроса с точки зрения комфорта жителей и безопасности дорожного движения. Работы продолжат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний