Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло 16-е внеочередное заседание городской Думы

Депутаты рассмотрели 12 вопросов основной и дополнительной повестки

10 ноября прошло 16-е внеочередное заседание Тульской городской Думы. В рамках обсуждения рассмотрели 12 вопросов основной и дополнительной повестки.

Так, депутаты поддержали проект о кандидатурах в состав территориальных избирательных комиссий Тулы и Ленинского района сроком полномочий до 2025 года. Региональному избиркому были направлены следующие кандидатуры:

  • Ольге Шепарова — Центральный район.
  • Константин Гончаров — Зареченский район.
  • Светлана Кошкина — Пролетарский район.
  • Александр Семин — Привокзальный район.
  • Марина Фиеничева — Советский район.
  • Олеся Суменкова — Ленинский район.

Решение гордумы будет направлено в избирательную комиссию Тульской области.

Также депутаты внесли изменения в решение «Об установлении и введении в действие на территории муниципального образования город Тула налога на имущество физических лиц». Предполагается исключить условие о распространении ограничений на арендаторов во время режима повышенной готовности и пороговой скидки в 50%. Согласно новым изменениям, при расчете льгот по налогу на имущество будут учитывать все скидки, которые предоставлены любым арендаторам. Пункт о наличии действующего договора предлагают дополнить фразой: «на дату подачи заявления о предоставлении льготы».

Практика показала, что некоторые арендаторы не могли пользоваться налоговыми льготами. Например, деятельность организаций, оказывающих услуги связи, не была остановлена, однако фактически не осуществлялась, потому что клиенты не могли получить услуги из-за закрытых ТЦ.

Таким образом, новые изменения позволит учесть арендодателю помещений в ТЦ скидки, которые предоставили максимальному количеству предпринимателей в виде льготы по налогу на имущество физлиц. При этом условие о максимальной льготе в 50% сохраняется. Максимальный прогнозный размер льготы по налогу на имущество составит:

  • 14 065,88 тыс. рублей — 2020 год.
  • 39 746,37 тыс. рублей — 2021/22 гг.

Проект прошел антикоррупционную экспертизу. Депутаты единогласно его поддержали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний