Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ремонт Московского шоссе закончен на 97%

Работы планируют завершить к 25 ноября

Сегодня, 23 ноября, в рамках оперативного совещания в администрации Тулы начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев доложил о работах по ремонту и содержанию улично-дорожной сети.

Так, в городе в рамках нацпроекта БКАД отремонтировали 9 участков дорог. В число объектов вошли территории на улицах Ф. Энгельса, Станиславского, Кауля, Болдина, Первомайская, М. Жукова, М. Горького, Демонстрации и Городской переулок.

«Работы по нацпроекту проводили комплексно. В порядок также привели объекты транспортной инфраструктуры: остановки, парковочные карманы, светофорные объекты и пешеходные коммуникации»,- отметил Дмитрий Ярцев.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству добавил, что на тех дорогах, где выполнялись работы, привели в порядок и трамвайные пути:

  • ул. М. Горького (1 000 м).
  • ул. Кауля (600 м).
  • ул. Ф. Энгельса (1 500 м).

Ремонт Московского шоссе выполнен на 97%. Дмитрий Ярцев подчеркнул, что погодные условия работам не мешают, и объект будет сдан в срок — к 25 ноября.

По программе «Народный бюджет» закончен ремонт 10 участков дорог протяженностью 35 000 кв.м на общую сумму — 44 млн рублей. 8 объектов уже приняты комиссионно.На одном приемка пройдет 24 ноября. Еще на одном участке возникли некоторые вопросы к подрядчику — их должны решить до конца недели.

Также в Туле обустроили тротуары возле образовательных учреждений. Один объект расположен на улице Нормандия-Неман, другой — на улице Степанова (от Пролетарской набережной до улицы Епифанской). Также для безопасности дорожно движения в Туле возле школ установили 12 мигающих светофоров и обустроили 14 пешеходных переходов, совмещенных с искусственными дорожными неровностями.

Особое внимание уделено работам в Струково. Отсыпка дорог щебнем в населенном пункте выполнена на 90%. Планируется, что 27-28 ноября она будет закончена. Щебенение уже завершено на 4 участках для многодетных семей. Работы ведутся еще на 3 участках. Общая готовность 80%. Щебенение должны закончить до 1 декабря.

Дмитрий Ярцев также рассказал об очистке ливневых канализаций в Туле. В 2020 году работы проводили на 5 объектах. Очистили 12 километров сетей ливневых канализаций. От ила избавили около 380 колодцев. Также идет ремонт смотровых колодцев и ливневых решетках. Работы уже выполнены на 350 объектах. К концу года отремонтируют еще 50.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний