Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле скончалась замдиректора музея-заповедника "Куликово поле" Елена Гаврилина

Елена Гаврилина трудилась на благо музея-заповедника с 1997 года

Музей-заповедник «Куликово поле» и российское военно-историческое движение понесли невосполнимую утрату ценного сотрудника. На 57 году жизни после тяжелой болезни скончалась заместитель директора музея-заповедника «Куликово поле» Елена Гаврилина.

В 1987 году Елена Станиславовна закончила Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого. Свою дальнейшую карьеру она целиком посвятила музейной деятельности. Среди ее заслуг — организация Тульской археологической экспедиции и музея «Тульские древности». Помимо этого одним из ее главных проектов было участие в организации военно-исторического движения средневековой реконструкции. Вскоре она стала главным идейным вдохновителем и организатором военно-исторического движения в России и  Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово». В качестве признания ее заслуг в организации фестиваля его участники присудили ей звание «Мама фестиваля».

Коллектив Государственного музея-заповедника «Куликово поле» глубоко скорбит в связи с кончиной Елены Гаврилиной и выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям.

Редакция «Тульской прессы» также выражает свои соболезнования родственникам, друзьям и коллегам Елены Гаврилиной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний