Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ушел из жизни заслуженный ветеран труда «СПЛАВа» Валерий Маслов

Коллектив научно-производственного объединения скорбят в связи с уходом Валерия Алексеевича и выражает искренние соболезнования его родным и близким.

На 76-м году жизни скончался один из старейших сотрудников НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева, Заслуженный машиностроитель Российской Федерации Валерий Алексеевич Маслов.

Валерий Алексеевич проработал в научно-производственном объединении более 50-ти лет, прошел путь от инженера до начальника управления технологий. Активно участвовал в разработке технологических проектов по реконструкции и открытию новых заводов, производящих реактивные системы залпового огня, стоял у истоков создания технологии массового производства корпусов реактивных снарядов. Под его руководством была внедрена в серийное производство технология изготовления снарядов к РСЗО «Град», «Ураган», «Удав», «Огонь», «Дамба», «Смерч», «Торнадо-Г» и «Торнадо-С». Валерий Алексеевич осуществлял техническое руководство над программой переоснащения уже действующего производства и поставки оборудования в новые цеха.

За многолетнюю добросовестную работу и выдающиеся заслуги Валерий Алексеевич Маслов был награжден орденом «Знак Почета», знаком «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» и «Почетный работник отрасли боеприпасов и спецхимии». Являлся лауреатом премии Правительства Российской Федерации, дважды становился лауреатом премии им. С.И. Мосина

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний