Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле заработал новый газораспределительный пункт

Новая система позволит обеспечить бесперебойную подачу газа в дома

В Туле начал работу новый газораспределительный пункт. Это было необходимо для устранения ограничений работы системы газоснабжения в Привокзальном округе Большой Тулы.

Закончен второй этап реконструкции газопровода среднего давления от Тульской газораспределительной станции. Также заработал новый ГРП в районе поселка Петровский. Во второй этап реконструкции вошли работы по установке дополнительного газораспределительного пункта, пуско-наладочные работы и перевод газоснабжения Привокзального округа на режим высокого давления. Потребителей при этом от газа не отключали.

Внутри ГРП установили высокотехнологичное оборудование. В результате работ давление газа увеличилось с 0,3 Мпа до 0,6 Мпа. Новая система поможет не только улучшить газоснабжение у существующих потребителей, но и обеспечить бесперебойную подачу газа осенью и зимой.

Также для потенциальных потребителей Привокзального округа создадут условия для газификации. Ими на данный момент являются будущий онкодиспансер на Калужском шоссе и коттеджные поселки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний