Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле зарегистрировали 30 коммунальных аварий за неделю

Около 4,5 тыс. жителей города остались без воды

Аварийные службы Тулы переведены на усиленный режим работы. Об этом 23 ноября заместитель главы администрации города Тулы по городскому хозяйству Николай Вишнев. По его словам, особое внимание уделяют предприятиям водо- и теплоснабжения, а также общественному транспорту.

«У ресурсоснабжающих организаций предусмотрен запас необходимых материалов для работы в неблагоприятных условиях. Дежурили около 200 человек — 43 бригады. Также было задействовано 28 резервных источников электричества»

По словам Николая Вишнева, на прошлой неделе в Туле случилось 30 коммунальных аварий, семь из которых — в выходные. Большая часть проблем касалась сетей водоснабжения в Советском районе Тулы. Так, без воды осталось более 4,5 тыс. жителей, аварийные бригады работали около 12 часов.

«На текущий момент все аварийные ситуации ликвидированы»

Также Вишнев отметил, что новые сообщения, поступающие на горячую линию, будут отработаны аварийными службами сегодня.


Всего ЕДДС Тулы приняла 5708 обращений жителей за неделю. В Туле случилось пять пожаров, в которых погибли два человека. Зафиксировано 157 ДТП, в которых пострадали 26 человек, 18 аварийных отключений. Служба спасения осуществила 56 выездов. Помощь оказана 78 гражданам, спасено шесть человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний