Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле застройщики переносят сроки сдачи проблемных домов

Речь идет о домах на улицах Шухова, Новомосковской и Аркадия Шипунова

В Тульской области продолжают контролировать строительство проблемных жилых комплексов. Наиболее проблемными домами компании-банкрота «Фаворит» признали восемь объектов в ЖК «Времена года» и «Юго-Восточный». По словам министра строительства Тульской области Константина Лопухова, компенсацию на 127 млн рублей получат более 80 обманутых дольщиков домов 1,2 и 3 во «Временах года».

Дом №23 в «Юго-Восточном» планируют сдать во втором квартале 2022 года, дом №12 — в четвертом квартале 2021 года. Сдать дома 9,11,12 во «Временах года»рассчитывают также в четвертом квартале 2021 года.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, застройщик «Аврора-Гринн» перенес сроки сдачи домов четвертого и пятого этапов в ЖК «Молодежный». Дома 13, 14 и 17 предъявят на итоговую проверку до конца этого года, а остальные шесть – в марте 2021 года.

Также сроки сдачи перенес и застройщик многоквартирного дома на улице Шухова — на 31 июля 2021 года. По словам начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павла Мусиенко, на объекте есть проблема с закрытым паркингом, работы приостановлены, срок действия разрешения истек.

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин поручил зампреду Элеоноре Шевченко взять на контроль оперативное решение вопроса. Достроить паркинг и ввести в эксплуатацию многоквартирный дом застройщик планирует до 1 мая 2021 года.

«Есть поручение Президента и показатели национального проекта «Жилья и городская среда» — с каждым годом наращивать темпы ввода объемов жилья. Поэтому все процедуры согласования документации по строительству многоквартирных домов необходимо проводить в кратчайшие сроки», — отметил Шерин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний