Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 16 детских садов не соблюдали требования по организации питания

Нарушение требований обнаружила региональная прокуратура

В 16 детских садах Привокзального района Тулы нашли нарушения в организации питания. Проведенная прокуратурой проверка показала, что дети не получали аскорбинки, а если и получали, то ненадлежащим образом. В меню для дошкольников не нашли холодные закуски, овощи и или салаты. Сырое мясо в детских садах хранилось без посуды и маркировки.

Также в некоторых дошкольных учреждениях не оказалось разделочных досок. Качество тех, что были не соответствовало нормам.

«Отборы суточных проб производились не в установленном объеме, что делало невозможным проведение лабораторных исследований на предмет наличия болезнетворных бактерий и возбудителей инфекций», — утверждает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В результате в отношении руководителей детских садов прокуратура района вынесла представления, а ответственные должностные лица понесут административное наказание. В прокуратуре Тульской области отметили, что после проверки нарушения устранены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний