Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 365 туристов не сдали анализы на коронавирус

Всего из-за границе с 1 августа вернулись более 15 тысяч человек

С 1 августа в Тульскую область вернулись из-за границы 15 206 человек. Об этом сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев. Результаты тестов на коронавирус получены на 14 841 человека.

Некоторые из туляков предоставили их самостоятельно. Других же разыскивали и направляли на обследование. Мероприятия проводились вместе с сотрудниками УМВД по Тульской области. Все туристы, которые сдали анализы только после вмешательства полиции, оштрафованы.

Возбуждено более 800 дел об административных нарушениях. По 145 из них материалы направлены в суд. Решения приняты по 42 делам. Нарушители оштрафованы на общую сумму 569 000 рублей.

Александр Ломовцев добавил, что результаты анализов на коронавирус неизвестны по 365 вернувшимся из-за границы тулякам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний