Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 56 беременных заразились коронавирусом

У новорожденных COVID-19 не нашли

В Тульской области с начала пандемии в Тульской области коронавирус нашли у 6 беременных женщин. По данным регионального министерства здравоохранения, все зараженные тулячки получили необходимое лечение. Помощь роженицам оказывается на базе родильного дома Донской горбольницы.

Роды у 21 женщины прошли с положительным результатом теста на COVID-19. При этом развития осложнений удалось избежать. В случае необходимости выездная врачебная реанимационная акушерско-гинекологическая бригада Тульского областного перинатального центра оказывает дополнительную помощь.

«Они помогают в наиболее тяжелых с клинической точки зрения случаях и осуществляют ведение пациенток из группы высокого риска», — уточнили в тульском минздраве.

В роддоме все матери и дети обследуются на наличие вируса. Выписка производится только после выявления отрицательного результата теста. Госпитализация таких пациентов, как правило, длится от 10 до 15 дней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний