Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области бывшие гендиректор и инженер УК обманули людей на 328 тысяч рублей

Злоумышленники обвиняются в 21 эпизоде мошенничества

Следственные органы СК РФ по Тульской области завершили расследование в отношении бывших и.о гендиректора и инженера ООО «Любимый Дом». Они обвиняются в 21 эпизоде мошенничества.

В ходе следствия установили, что в период с 2018 по 2019 гг. фигуранты работающие в организации, которая оказывает услуги ЖКХ жителям Чернского и Плавского районов, обращались к должникам и просили передать им деньги. Полученные средства они должны были положить в кассу и списать со счета потребителя задолженность. Однако этого не произошло.

Получив деньги, злоумышленники передавали гражданам бланки счетов-квитанций на оплату просроченной задолженности с печатью. Затем фигуранты распоряжались средствами по своему усмотрению. Общий ущерб составил более 328 000 рублей. В ходе следствия его возместили в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний