Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области нашли детей, катавшихся по тонкому льду на пруду Богородицка

Родителей привлекли к административной ответственности

История о детях, вышедших на тонкий лед в Тульской области, получила продолжение. Напомним, фото двух ребят, катающихся на льду пруда в Богородицке, опубликовали в социальных сетях. Снимки вызвали большой резонанс и к вопросу подключилось МЧС.

После публикаций в СМИ сотрудники ГИМС и Богородицкого пожарно-спасательного гарнизона вместе с богородицким отделом по делам несовершеннолетних провели проверку.

«По факту случившегося родители мальчиков привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области 25 ноября.

Спасатели напомнили жителям Тульской области об ответственности за жизнь своих детей.

«Первый лед на вид безопасен, это заманивает детей, они идут к водоемам играть, не осознавая всю степень опасности и, того что могут провалиться. Необходимо научить детей правилам безопасного поведения, объяснить им, что лучшая помощь, которую они могут оказать провалившемуся под лед – это позвать взрослых или позвонить по телефону 112»,- отметил старший инспектор ГИМС Дмитрий Бабкин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний