Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области обсудили реализацию инвестиционных проектов

На заседании обсудили заявки на реализацию новых экономических проектов, которые планируется осуществить в Тульской области

27 ноября в Тульской области прошло совещание по привлечению инвестиций в региона. Его провел первый заместитель Губернатора– председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

«ИнтекоСтройСервис» и «ИГ Тула» подали заявки на предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов. Эту тему обсудили на заседании. Участки компаниям необходимы для строительства многоквартирных домов в Ясногорском и Киреевском районах. В эти дома будут переселены жильцы аварийных домов.

ООО «Новогаз» также без торгов будет предоставлен земельный участок с целью строительства автоматизированной газонаполнительной компрессорной станции. На объекте будут созданы 20 рабочих мест. В качестве инвестиций потребуется 92 мл рублей.

Обсудили также появление нового резидента в особой экономической зоне «Узловая». Компания «Инотекс» планирует построить там производственный комплекс по выпуску нетканого материала. Заявку компании рассмотрели на совещании. Тульская область в результате выполнения проекта получит 70 новых рабочих мест. Для реализации понадобится 2,4 млрд рублей в качестве инвестиций.

Все названные проекты члены комиссии поддержали единогласно.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний