Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 540 тысяч жителей Тульской области привились от гриппа

Эпидемиологическую обстановку по ОРВИ и гриппу в тульском регионе оценивают как относительно благополучную

К 6 ноября в Тульской области от гриппа привили уже 544 476 человек. По данным регионального Роспотребнадзора, это 37,2% от численности населения. Большая часть туляков привились за счет федерального бюджета, остальные получили вакцину от гриппа за счет бюджета региона, предприятий и на личные средства.

По последней информации, в тульский регион поступило 85% от заявки по детской вакцине, и 83% от заявки по вакцине для взрослых.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в области относительно благополучная, со 2 по 8 ноября зарегистрировано 7189 случаев ОРВИ, что ниже порога на 15%. По данным лабораторного мониторинга сохраняется циркуляция вирусов не гриппозной этиологии», — уточнили в Роспотребнадзоре по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний