Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разработали "дорожную карту" по защите прав обманутых дольщиков

В нее вошли 12 проблемных объектов

В правительстве Тульской области утвердят план-график по восстановлению прав обманутых дольщиков. Распоряжение подписано 20 ноября первым заместителем губернатора Валерием Шериным и опубликовано на сайте правовой информации.

Планы-графики, или «дорожная карта», по решению проблем обманутых дольщиков составляют руководители регионов. В таких документах указывается перечень проблемных домов и недобросовестных компаний, количество обманутых дольщиков, а также меры, способы и сроки восстановления их прав.

Инспекция Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору должна осуществлять мониторинг и своевременную актуализацию регионального плана-графика. Контроль за выполнением распоряжения — за Валерием Шериным.

В «дорожную карту» Тульской области вошли 12 проблемных объектов.

Требования дольщиков, которые вложили средства в пять объектов в деревне Варваровка поселения Ильинское — таких около 30-ти, удовлетворят через ликвидацию имущества и реализацию объектов незавершенного строительства. Начало реализации запланировано на 4-й квартал 2020 года, завершение — 1-й квартал 2021-го.

Проблемный дом на улице Советской в Щекине достроят в силами ЖСК «Советская, 36-38» к 4-му кварталу 2021 года. 173 обманутым дольщикам «Социальной инициативы» в Новомосковске — дом на улице Садовского, 44, восстановят права до 1-го квартала 2022 года.

Два многоквартирных дома в «Юго-Восточном» достроят в 4-м квартале 2021 года. Дома №9, 11 и 12 в ЖК «Времена Года» в Ильинском достроят до конца этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний