Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области снимут фильм про теракт в керченском колледже

Рабочее название картины - "Смерти нет"

С 13 по 18 ноября на территории Тула и области пройдут съёмки полнометражного художественного фильма с рабочим названием «Смерти нет». Режиссером картины является выпускник ВГИКа Евгений Дудчак.

Съемки проводит Продюсерский центр «ВГИК — Дебют» при поддержке Министерства Культуры РФ и при организационном содействии Кинокомиссии Тульской области. В числе реализованных проектов Продюсерского центра — «Бык» режиссера Бориса Акопова (2019) и картина Александра Ханта «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» (2017).


«Смерти нет» — это фильм, основанный на трагических событиях 2018 года, когда 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков заложил взрывное устройство в здании учебного заведения и открыл стрельбу по учащимся и работникам, после чего застрелился сам. Погиб 21 человек, включая самого террориста, пострадали 67 человек.

Считается крупнейшим по количеству жертв массовым убийством в учебном заведении в новейшей истории Европы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний