Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области снизилось число погибших в ДТП пешеходов

В регионе наблюдается положительная динамика в части обеспечения безопасности дорожного движения

12 ноября заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Участие в заседании в режиме ВКС принял губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Темой стало дорожное строительство и меры по достижению показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также участники обсудили обеспечение безопасности движения на автомобильных дорогах.

В Тульской области в 2020 году по региональному проекту «Дорожная сеть» ремонтируют 49 объектов общей протяженностью 147,56 км, что соответствует показателям «Безопасных и качественных автомобильных дорог». В частности, завершено строительство второй очереди Восточного обхода протяженностью 1,91 км. Сейчас Тульская область находится в зеленой зоне рейтинга Правительства РФ по реализации нацпроекта. Также в регионе наблюдается положительная динамика в части обеспечения безопасности дорожного движения: на 23,6% снизилось число погибших при выезде на полосу встречного движения, на 24% — число погибших пешеходов при наездах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний