Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области согласовали проект федеральной схемы обращения с ТКО

Разработчиком выступил "Российский экологический оператор"

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области согласовало проект федеральной схемы обращения с ТКО в части региона. Разработчиком стала компания, занимающаяся формированием комплексной системы обращения с отходами — «Российский экологический оператор».

Схему согласуют минэкономразвития РФ, минстрой, минтранс, минпромторг, Росприроднадзор, ФАС и регионы России. Проект разработан на основе данных территориальных схем обращения с ТКО и информации, представленной субъектам РФ и организациям, работающим с отходами.

Схема необходима для оптимизации мест расположения и мощностей планируемых к строительству объектов по обращению с ТКО, а также активизации сотрудничества между регионами России при создании инфраструктуры и планирования деятельности по обращению с отходами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний