Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области увеличилась доля «белых» зарплат

Полностью официальный заработок у 78% жителей тульского региона

В Тульской области выросла доля «белых» зарплат. По данным, hh.ru 78% жителей региона получают полностью официальную заработную плату. Как оказалось, еще два года назад доля таких сотрудников была ниже – 63%.

Частично официальный частично неофициальный доход — «серую» зарплату в Тульской области платят 16% респондентов, полностью «черную» — 5%. Показатели Тульской области отличаются от средних по стране — «белую» зарплату в целом России получают 66%, «серую» — 21%, «черную» — 9%.

«Любопытно, что ответы отличались в зависимости от нынешнего статуса респондента. Так, среди тех жителей Тульской области, которые на момент опроса были трудоустроены и работали по найму, 74% получают зарплату полностью официально, 16% — частично официально, 3% — полностью неофициально», — сообщила ведущий менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter Валерия Иванова.

По ее словам, среди тех, кто сейчас является безработным, но прежде работал по найму, «белую» зарплату на последнем месте трудоустройства получали 71%, «серую» — 15%, «черную» — 6%», — отмечает

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний