Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области военнослужащие продолжают возводить мосты

К учениям привлечено более 110 военнослужащих и свыше 55 единиц военной и специальной техники

В Тульской области продолжают возводить мосты через реки Шат и Упа в Веневском и Дубенском районах. Переходы протяженностью от 60 до 72 метров строят военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа (ЗВО) в рамках тактико-специальных учений.

Готовность сооружений превышает 30 % для автодорожного и 15 % для пешеходного моста. По словам командира отдельного мостового батальона бригады МТО ЗВО подполковника Андрея Гаранина, работы идут по утвержденному плану-графику.

«Будем стараться закончить работы до наступления низких температур»

Закончив с этими мостами, военные приступят к строительству автомобильных мостов через реки Мокрая Табола и Пениковка в Кимовском и Белевском районах, а также через ручей в деревне Грибовка Венёвского района Тульской области протяженностью 24, 36 и 12 метров соответственно.

Напомним, к учениям привлечено более 110 военнослужащих и свыше 55 единиц военной и специальной техники. Построенные военнослужащими мосты соединят десятки населенных пунктов в Тульской области и значительно сократят местным жителям расстояние до школ, детских садов, больниц, фельдшерских пунктов и магазинов.

С 2018 года с помощью Минобороны в Тульской области возведено уже 14 мостов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний