Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области воскресные школы переведены на дистанционное обучение

Педагоги и ученики общаются в мессенджере

Очные занятия в воскресных школах Тульской епархии приостановили очные занятия. Однако для того, чтобы дети продолжили обучение, школы перешли на дистант.

С учениками общаются в мессенджере «Вотсап» — педагоги сделали группы по своим предметам и отправляют туда материалы. Дети слушают и смотря записи, а после присылают ответы. По данным «Вестей», на дистанционное обучение также перевели и дошкольников.

Напомним, общеобразовательные учреждения Тульской области работают в очном формате. Решение о переводе учеников и студентов на удаленное обучение будет приниматься отдельно для каждого учреждения в случае роста числа заболевших коронавирусом.

Также родители могут по желанию перевести своих детей на дистанционное или семейное обучение. Для этого нужно написать заявление директору школы, которое тот обязан удовлетворить.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний