Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области врачи будут делать тесты на коронавирус на дому

При положительном результате пациенту тут же выпишут необходимые препараты

Зампредседателя правительства Тульской области Дмитрий Марков в рамках оперативного совещания сообщил, что разработано 7 схем лечения коронавируса. Они утверждены минздравом РФ на основе федеральных и международных рекомендаций. Будут использовать 16 препаратов. 14 из них уже находятся на складах региона, еще 2 доставят в ближайшее время.

«К 11 ноября мы будем готовы полностью по федеральной программе обеспечить лечение на амбулаторном этапе по всем 7 схемам»,- подчеркнул Дмитрий Марков.

Теперь врачи-педиатры будут выезжать к пациентам с подозрением на коронавирус с экспресс-тестами и необходимыми лекарствами. Если анализ окажется положительным, пациенту тут же выпишут необходимые для лечения препараты.

Сейчас в регион уже поступило 1 125 тест-систем. Заключен контракт на поставку 8 000. Они продолжают приходить в Тульскую область.

Изменилась и система выписки пациента. Теперь больной может отправляться домой по клинической картине — без прохождения второго анализа на COVID-19 (при условии, что первый тест дал отрицательный результат). Если врач считает, что гражданин может продолжить лечение на дому, он его выписывает. При этом пациент должен находиться в отдельной комнате и соблюдать режим самоизоляции.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что на данный вопрос (Выписку пациентов по клинической картине, — прим. автора) влияет очень много факторов, в том числе профессиональная усталость медиков. Глава региона выразил надежду, что врачи подойдут к работе с нововведениями ответственно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний