Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выросло число смертей от алкогольных отравлений

Ситуация находится на контроле регионального управления Роспотребнадзора

На контроле в ведомстве находится 1 145 субъектов предпринимательства, которые занимаются оборотом алкогольной продукции. В 2020 году специалисты Роспотребнадора проверили 58 точек непродовольственной и продовольственной торговли.

По результатам токсикологического мониторинга выявлен рост числе смертей от алкогольных отравлений в Тульской области — 258 (215 в 2019 году). При этом число отравлений, по сравнению с показателями за 3 года, снизилось.

Для того, чтобы сообщить о фактах нарушения продажи алкогольной непищевой продукции, а также для консультирования юрлиц и ИП, в управлении Роспотребнадзора по Тульской области работает горячая линия. В этом году было оказано 9 консультаций.

Специалисты напоминают тулякам внимательнее относиться к выбору стеклоомывающих жидкостей с наступлением холодов. Покупайте товар только в специализированных магазинах, проверяйте состав (в нем не должно быть метанола или метилового спирта), сведения о производителе, а также срок годности и меры предосторожности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний