Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области закончилась акция "Вода России"

Волонтеры и экоактивисты проводили уборку мусора на берегах водоемов

В Тульской области завершилась акция «Вода России». Проект реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ вместе с Федеральным агентством водных ресурсов  в рамках программы «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Цели проведения мероприятий — восстановление рекреационных зон, которые расположены вдоль берегов водных объектов, формирование у людей бережного отношения к водоемам и поддержка добровольных социальных проектов, которые направлены на улучшение состояния водных объектов.

Акцию «Вода России» в Тульской области поддержали волонтеры и экоактивисты. Активную помощь оказывали и муниципалитеты региона. В уборке мусора у берегов водных объектов приняли участие более 11 000 человек. Они очистили 72 километра прибрежных зон. Собрано около 10 000 мешков мусора.

Основной этап акции пришелся на октябрь 2020 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний