Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Варан укусил зоотехника Тульского экзотариума во время прямого эфира

Ящерица решила полакомиться жировыми яйцами василиска, но промахнулась и вцепилась в Дарью Змееву

В Тульском экзотариуме капский варан укусил сотрудника. В понедельник самка шлемоносного василиска отложила 13 яиц.

Для успешной инкубации ведущий зоотехник зоопарка Дарья Змеева изъяла семь здоровых яиц из террариума, оставшиеся шесть жировых заприметили капские вараны, живущие рядом. Пытаясь схватить угощение,  ящерица промахнулась и укусила Дарью.

«Укус этой ящерицы для человека не опасен, поэтому с капскими варанами допустимо работать без дополнительной защиты рук, но несколько болезненен. Нападающий был быстро отцеплен и водворен обратно в террариум, где сразу же приступил к трапезе», — сообщили в Тульском экзотариуме.

Яйца помещены василиска в перлитовую крошку — подходящий для эксплуатации в условиях инкубатора материал. Планируется, что через месяц малыши выйдут из яиц вполне сформированными и начнут самостоятельно питаться. В родительской опеке юные василиски не нуждаются, мало того, в условиях террариума родительские особи могут принять своих малышей за еду и начать на них охотиться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний