Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область поступили 1000 экспресс-тестов для определения коронавируса

Системы уже распределены по поликлиникам

С учетом большого количества пациентов с коронавирусом в Тульской области, было принято решение о применении тест-систем. По словам зампреда правительства региона Дмитрия Маркова, если врач считает необходимым сразу поставить диагноз.

Так, накануне в Тульскую область поступила 1 тыс. тестов, которые уже распределены по поликлиникам и на этой неделе медики уже начнут их применять.

«Экспресс-тесты показывают высокую эффективность и сопоставимы с ПЦР-диагностикой»

Также, как отметил зампред правительства Тульской области, медицинские учреждения региона обеспечены необходимым запасом препаратов на два месяца. Лекарства из списка, утвержденного Минздравом, применяются по решению врача в соответствии с разработанным федеральным министерством алгоритмом. В частности, разработаны семь схем в зависимости от клинической ситуации.

Также в Тульской области будет выстроена логистическая система — если врач посчитал нужным назначение препаратов пациенту на дому, в течение суток их доставят. Мониторинг осуществляется через горячие линии Минздрава — если что-то идет не так, работа корректируется в ручном режиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний