Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область поступило 11 000 экспресс-тестов для выявления коронавируса

Новые системы позволяют определить наличие или отсутствие коронавируса за 15 минут

В Тульской области более 550 экспресс-тестов уже были проведены. На прошлой неделе в регион поступила партия диагностических систем – 11 000 штук. Об этом 16 ноября сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

Алексей Эрк

«Все пациенты при положительном результате теста обеспечиваются лекарственными препаратами, – сообщил Эрк. — В амбулаторной среде все 16 лекарственных препаратов, которые используются по методическим рекомендациям, в регион также поступили. Порядка 280 человек лекарственными препаратами обеспечены, начиная с 11 числа».

Алексей Дюмин в ответ на отчет главы минздрава уточнил общее число пациентов, которых лечат амбулаторно. Таких в регионе оказалось 6000.

«Вы понимаете о чем я говорю? 6000 и 280?» — обратился к Алексею Эрку губернатор.

Глава региона поручил ускорить процесс тестирований экспресс-тестами, напомнил про необходимость обеспечить пациентов с коронавирусом лекарствами и о важности контроля за процессом лечения со стороны медиков.

На сегодня в регионе продолжается заключение контрактов на закупку тест-систем, позволяющих диагностировать коронавирус за 15 минут. Работу «быстрых» тестов подтвердили ПЦР-исследования: результаты, взятые у одних и тех же пациентов одинаковые.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний